среда, 10 января 2018 г.

Обзор материала для проекта "Истоками.Кухня." - БУМАГА

Привет привет!
Тема сегодня очень интересная и, надеюсь, принесет вам пользу)), многие уже ждут этот пост, так что...приятного прочтения!!!
На сегодня я подготовила для вас "бумажный" пост, где расскажу о бумаге, которая подойдет для работ в русском стиле!
Но эта бумага не панацея, вы посмотрите, и сами сможете определиться, какая бумага вам нужна! Слава Богу рынок скрапбукинга не дремлет!
Принты - Какие принты мы можем использовать? Это растительность, клетка, горох, орнаменты (подходящие стилю), можно почитать про росписи-городецкая, гжель, хохлома, вспомнить павловопосадские платки, вышивка, цветочные узоры, деревянные фоны, ягоды, мелкая полоска. 
Maja Design "
Я нашла у этого производителя несколько коллекций, которые можно купить и полистно, некоторые листочки из каждой отлично впишутся в стилистику
 "Life in the Country"
идеальный набор

"Denim & Friends"
здесь есть и деревянный фон, и мелкий горох, и цветы, как крупные, так и мелкие, клетка, орнамент, который впишется идеально
 "Summer time"
растительность-здесь и листья, и цветы
горох, полоска, снова клетка
Authentique "Carefree"
здесь и клетка, и горох, и цветочные орнаменты
 Арт Узор "Бабушкин сундук"
 Арт Узор "A la Russe"
Магия творчества "Кулинарная история"
Craft Premier - коллекция "Гжель" 
Galeria Papieru "Terms of Endearment"
Galeria Papieru "A Christmas Tree"
здесь, например, подойдут листы с горохом, ягодами, салфетками, деревянные фоны
Ecо Paper "Зимние сны"
вот такие листочки

ScrapBerrys "Rhapsody in blue"
Конечно же это не все, и здесь есть бумага, которую найти уже сложно из-за давности ее выпуска. Поэтому мы можем взять крафт! Добавить трафареты, краски...пробовать и эксперементировать! Если у вас тоже есть варианты, пишите, если есть сомнения спрашивайте! 
Отвечу на все вопросы!

Специально для проекта "Истоками.Кухня."

4 комментария:

  1. Катя, ну вот сколько уже бумаги выпущено много оказывается, нужно только мыслить в правильном направлении!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста сколько нужно будет листов бумаги 30*30,и хватит ли одного набора 15*15(12листов)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, доброе утро! Бумага 15*15 подойдет, и 12 листов вполне хватит, но вам придется комбинировать листы, т.к. формат небольшой, и получится небольшой блокнотик)), но скомбинировав листочки получится вполне себе отлично! Что касается бумаги 30*30, смотря сколько вы будете делать разделителей, на один разделитель уйдет 1/2 листа 30*30...опять же +-, зависит от формата вашей книги, разделителей по проекту будет минимум 3 шт. Марина, я надеюсь, что смогла понятно объяснить. Если возникли вопросы спрашивайте!

    ОтветитьУдалить